RESULTADOS OLIMPIADA ESTATAL DE MATEMÁTICAS

PRIMERA ETAPA 2013

Los participantes que pasan a la segunda etapa de la Olimpiada Estatal de Matemáticas en Querétaro se encuentran en la lista siguiente. 

 

Los esperamos el próximo sábado 23 de Marzo a las 9:00 para el primer entrenamiento. El lugar se confirmará a lo largo de la semana por este medio. 

 

El examen de la Segunda Etapa se realizará el día 20 de Abril en las instalaciones de la Prepa Norte de la Universidad Autónoma de Querétaro. 

 

¡¡FELICIDADES A TODOS LOS PARTICIPANTES!!

 


NOMBRE ESCUELA 
Abel Chavez Guevara CoBaQ 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Alain Islas Montero Universidad TecMilenio
Alberto Álvarez Trejo Prepa Tec Campus Querétaro
Aldair Serrano Romero Prepa San Juan
Aldo Andreé Toledo Ulloa Prepa Tec Campus Querétaro
Alejandra Perez Puebla CoBaQ 11 Ezequiel Montes
Alejandro Mandariaga Angeles Preparatoria Contemporánea UCO
Alexis Sosa López Tec Milenio
Alfredo Arturo Elías Miranda Escuela Maxei 
Alma Patricia Lira Díaz Preparatoria Contemporánea UCO
Alondra Perez Carrazco COBAQ 20
Alondra Ramírez Durán CECyTEQ 83
Alonso Vladimir Salvador Camacho CoBaQ 5 Cadereyta
Ana Lucía Mendoza Moreno Instituto Asunción de Querétaro
Andrea Foyo Lugo Instituto Asunción de Querétaro
Andrea Medina Hill Colegio Salesiano "Marciano Tinajero y Estrada"
Andrea Merced Sánchez Arellano República Argentina
Andrea Paola López Sánchez Preparatoria UVM
Ángel Gabriel Pérez Ramírez UGM Bachillerato
Aníbal Iván Rivera González  
Antonio González Jáuregui Esqueda Instituto Asunción de Querétaro
Armando Castañeda Hernández Prepa San Juan
Arturo Raúl Juárez Landeros ONMAS
Brandon Alejandro Llaca Sánchez Secundaria general No.1 Constitución de 1917
Brayan Adan Briones González Secundaria José María Morelos y Pavón
Brayn correa Sanchez COBAQ 20
Brenda María Castillo Martínez CoBaQ 24 Villa Progreso
Carlos Adrían mendoza Ceciteq San Juan
Carlos Javier Rojas López Chrales Dickens
Carlos Mier Figueroa Instituto Thomas Jefferson
Carlos Vera Niño Universidad TecMilenio
César Augusto Sánchez Bocanegra CoBaQ 4 Jalpan
Chritopher Garcia Guerrero Prepa Ajuchitlán
Cristal Arciniega Zamora COBAQ 2 Amealco
Cristian Jesus Aguilar Fabian EMSAD 12
Cynthia Viveros Mendoza CoBaQ 5 Cadereyta
Damaris de Jesus Rubio Ordaz CoBaQ 26 Agua Zarca
Daniel Alberto Pérez Rico Preparatoria Contemporánea UCO
Daniel sandoval González Colegio Centro Unión
Daniel Tapia Merino Prepa Norte UAQ
Daniela Montes Morales CEDART Ignacio Mariano de las Casas
Daniela Reyes Martínez  Secundaria técnica no. 26 Constituyentes de Querétaro
David Alfonso Hernández Pascual Tec Milenio
David Andrés Escalera Suarez Preparatoria Contemporánea UCO
David Gonzalez Olmos CoBaQ 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Denisse Alejandra Arana Rojas UGM Bachillerato
Diana Laura Carrillo Maqueda CoBaQ 5 Cadereyta
Diana Rivera Hernández Mexei
Dionisio Gudiño de Leon CoBaQ 6 Tolimán
Dulce Alitzel Quintana Romero La Salle San Juan del Río
Edson Pérez Rios Preparatoria UVM
Eduardo Barrera Trejo CoBaQ 29 Bernal
Edward Alan Gómez Vargas Prepa Tec Campus Querétaro
Edwin Omar Camacho Quintero Preparatoria Contemporánea UCO
Elías Veaiz Hernández EMSaD 15 El Palmar
Eliud Escudero Enríquez Prepa Sur
Eliza Yazmin Zenteno Muñuzuri Prepa Tec Campus Querétaro
Emiliano Fernández Mitre Instituto Thomas Jefferson
Emmanuel Estrada Anaya Instituto Sovany
Emmanuel Rodriguez Hernández Colegio Centro Unión
Enrique Arturo Garcia Mora EMSaD 4 San Antonio de la Cal
Erika Velazco Hernández Prepa Ajuchitlán
Ernesto Miguel Ferruzca Rubio CoBaQ 5 Cadereyta
Fabian Federico Barron Mandujano EMSaD 11 Peña Colorada
Felipe Neri Hernández Hernández EMSaD 19 San Miguel Palmas
Fernando Raul Anaya Aguilar CoBaQ 13 Epigmenio González
Francisco de A. Reséndiz González Prepa Ajuchitlán
Francisco González Isás Instituto Asunción de Querétaro
Frida Valeria Pérez Anguiano Secundaria Charles Dickens
Gabriel Ayala Roman Prepa San Juan
Gabriel Francisco Balderas  Prepa Ajuchitlán
Gema Magaña Calva Prepa San Juan
Gerardo Orozco Rubio EMSaD 14 Tres Lagunas
Gerardo Resendiz Hernández EMSaD 20 Landa de Matamoros
Giovanni Aguilar Martínez Colegio Salesiano "Marciano Tinajero y Estrada"
Gloria Isabel García Mariño Prepa Tec Campus Querétaro
Gonzalo Hernández Guerrero EMSaD 19 San Miguel Palmas
Grecia Valeria Quintanilla Feregrino Colegio La Salle San Juan del Río A.C.
Grecia Valeria Quintanilla Feregrino colegio La Salle San Juan del Río A.C.
Guillermo Salvador Barrón Sánchez Instituto Nobell Internacional
Gustavo Rios Gonzalez EMSaD 21 Arroyo Seco
Hannia Yvonne Olan Paniagua Prepa Tec Campus Querétaro
Hèctor Alejandro Ortiz Cruz Colegio Salesiano "Marciano Tinajero y Estrada"
Héctor Cruz Cruz EMSaD 9 Vizarrón
Hidalid Bautista Campos CoBaQ 11 Ezequiel Montes
Hugo Cruz Sánchez Prepa Tec Campus Querétaro
Humberto Gonzalez Sanchez PLANTEL 27
Ibarra Aguilar Sitlalic Agua fria
Iridian Guerrero Guerrero Agua fria
Iván Arreola Rosales Tec Milenio
Iván Celis Maldonado Colegio Lafayette A.C.
Ivan Enrique Lopes Martinez CoBaQ 7 El Marqués
J  Cruz Montoya  CoBaQ 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Jairo Ángel Ramírez Reséndiz Prepa Ajuchitlán
Jaqueline Hernández Aquino Prepa San Juan
Javier Garcia Martinez CoBaQ 5 Cadereyta
Jerónimo Patiño Buenavent Preparatoria UVM
Jesus Armando Gonzalez Olvera CoBaQ 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Jesús Arturo Sánchez Sánchez Prepa Tec Campus Querétaro
Jesús Enrique Castro Meza UVM
Jesús Enrique López Baltazar Preparatoria Contemporánea UCO
Jesús Manuel Martínez Vega Prepa Sur
Jesús Miguel De León Martínez  
Jesús Salvador Candelas Pérez Prepa Tec Campus Querétaro
Jhoany Ulises Garcia Castillo Prepa Norte UAQ
Jimena Asereth Lopez Rivas Prepa Norte UAQ
Jorge Alberto Ledón Arreola Prepa Norte UAQ
Jorge Alfredo Garcia Torres Prepa Norte UAQ
Jorge Luis Cruz Diaz CoBaQ 10 San Juan del Río
José Alejandro Piceno Morales Colegio Salesiano "Marciano Tinajero y Estrada"
Jose Daniel Landaverde Gonzalez CoBaQ 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Jose Demetrio Reséndiz González CoBaQ 14 San Joaquín
Jose Eduardo Barron Ocampo CoBaQ 11 Ezequiel Montes
Jose Garcia Ramirez Prepa Norte UAQ
Jose Jesus Landaverde Medina EMSaD 20 Landa de Matamoros
Jose Juan Gerardo Trejo Pacheco Colegio Centro Unión
Jose Raul Basurto Arteaga Colegio Centro Unión
Joshua Barceinas Cabrera Secundaria del Colegio Washington
Josue Israel Perez Rodriguez  Prepa Norte UAQ
Josue Martínez Tello CECyTEQ Plantel No. 6 Corregidora
Juan Daniel Trejo Almaraz colegio La Salle San Juan del Río A.C.
Juan Jose Mendoza Hernández CoBaQ 15 Chichimequillas
Juan Manuel Camacho Ángeles  CoBaQ 16 El colorado
Julia Segovia Molina Instituto Asunción de Querétaro
Julio César Almendáriz Martínez Prepa Sur
Karen Estefanía Ling Rábago Instituto Asunción de Querétaro
Karina Resendiz Carmona Prepa San Juan
Laura Alejandra Ayala Covarrubias Prepa San Juan
Leonardo Arturo Gómez Garduño Secundaria Salesiano IMTE
Lizbeth Irineo Olvera Telesecundaria Valentín Gómez Farías
Luis Alberto Orozco Hernández EMSaD 14 Tres Lagunas
Luis Armando Resendiz PLANTEL 27
Luis Eduardo Ibañez Pérez Preparatoria Contemporánea UCO
Luis Enrique Aguilar Diaz Prepa Norte UAQ
Luis Enrique Escalante Gallardo Preparatoria Contemporánea UCO
Luis Enrique Lira Barrera CoBaQ 12 Tequisquiapan
Luis Gerardo Olvera Robles CoBaQ 5 Cadereyta
Luis Mario Villalobos Camacho Colegio Centro Unión
Luis Miguel Cruz Anaya EMSaD 4 San Antonio de la Cal
Luis Osvaldo Mejía Soto Secundaria general no. 4 Benito Juárez
Luis Rafael Islas Estrada Secundaria Viktor Frankl
Marco Antonio Guzmán Caballero Preparatoria Contemporánea UCO
Margarito Rivera Cruz Prepa San Juan
María Alejandra Nieves Gutierrez Prepa Ajuchitlán
María del Carmen Torres Martínez EMSaD 15 El Palmar
María Fernanda Farías Briseño Secundaria general No.1 Constitución de 1917
Maria Gabriela Campos Tapia Preparatoria Contemporánea UCO
Maria Guadalupe Pajaro Perez CoBaQ 11 Ezequiel Montes
Maria Isabel Hernández Alegria Colegio Centro Unión
María José Sánchez Arellano Telesecundaria Ignacio Allende 
Mariana Garay Alvarado Colegio La Salle San Juan del Río A.C.
Mario Alberto Gudiño Martínez CoBaQ 29 Bernal
Maritzel Morales Montero CoBaQ 12 Tequisquiapan
Marlen Servín López EMSaD 14 Tres Lagunas
Martha Fabiola Rubio Colchero Prepa Norte UAQ
Mateo Juvera Molina Prepa Tec Campus Querétaro
Mayra V. Velazco Sanchez Tec Milenio
Michel Agustin Marin Hernández CoBaQ 2 Amealco
Mireya Botello Marquez CoBaQ 25 La Lagunita
Misael Uziel Perez Vargas Cecyteq plantel 83
Mónica Citlali García García Universidad Marista de Querétaro
Monica Villeda Ponce CoBaQ 25 La Lagunita
Naela Berenice Razo López Prepa Sur
Nahum Eli Vega Sanchez CoBaQ 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Omar Israel de Santiago de León CoBaQ 13 Epigmenio González
Omar Maya de la Rosa CECyTEQ Plantel No. 6 Corregidora
Oscar Prado Chavero Prepa Ajuchitlán
Oswaldo David García Rodríguez Prepa Tec Campus Querétaro
Patricia Guadalupe Martínez Barrera CoBaQ 24 Villa Progreso
Raquel Ortega Torrijos Instituto Asunción de Querétaro
Raul Enrique Robles Hernández CoBaQ 15 Extensión La Griega
Raul Ramirez Mena CoBaQ 10 San Juan del Río
René Francisco Sierra Moreno Secundaria técnica no. 29 Miguel Angel Buon
René Francisco Sierra Moreno Secundaria técnica no. 29 Miguel Angel Buon
Ricardo Aguiñaga Ramírez Preparatoria Contemporánea UCO
Ricardo Gonzalez Muñoz CoBaQ 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Ricardo Rios Amezquita Colegio Centro Unión
Roberto Bonilla Ibarra Preparatoria Contemporánea UCO
Rocio Mendoza Rivera EMSaD 13 San Pedro Escanela
Rocío Montoya Zepeda CoBaQ 4 Jalpan
Rocio Ramirez Perez CoBaQ 25 La Lagunita
Rodolfo Emmanuel Gutierrez Gudiño CoBaQ 11 Ezequiel Montes
Rodolfo Martínez Ontiveros Preparatoria Contemporánea UCO
Rodrigo Monroy Glez CoBaQ 5 Cadereyta
Romeo García Servín EMSaD 14 Tres Lagunas
Rosalia Guerrero Sánchez CoBaQ 4 Jalpan
Rosario Valdés Lara Instituto Asunción de Querétaro
Sandra Ivonne Campoy Pérez CoBaQ 2 Amealco
Santiago Hernandez Castillo EMSaD 4 San Antonio de la Cal
Sebastián González Ríos Instituto Asunción de Querétaro
Sebastián Negrete Aragón Preparatoria Contemporánea UCO
Sebatian Catro Acosta Prepa San Juan
Silvestre Magaña Barajas Prepa Tec Campus Querétaro
Simon Pedro Hernandez Rodriguez  
Suleyma Luna Maqueda EMSaD 20 Landa de Matamoros
Tania Mora Hernández Prepa Norte UAQ
Valeria Foyo Lugo Instituto Asunción de Querétaro
Verónica Beatriz Domínguez Alcalá CECyTEQ Plantel No. 6 Corregidora
Víctor Gerardo Ramírez González Preparatoria UVM
Victor Manuel Martinez Ledesma CoBaQ 14 San Joaquín
Victor Manuel Miranda Vazquez Prepa San Juan
Yanet Pacheco Hernández CECyTEQ
Zuriel Martinez López Instituto Thomas Jefferson